Über Uns

Unsere Leistungen:

  • null
    Projektierung und Lösungsoptimierung durch computergestützte
    Simulationen
  • null
    Kundenindividuelle Abdeckungslösungen von der Planung und Entwicklung bis zur Umsetzung

  • null
    Ganzheitliches Abdeckungsspektrum: Antrieb, Lamelle,Rollladenverdeckvariationen

  • null
    Hohe Flexibilität in der Fertigung ermöglicht eine wirtschaftliche Produktion der Abdeckungen für das Standardbecken bis zur Sonderanfertigung

Poolabdeckung sind nicht nur ein optisches Highlight – sie verlängern auch die Badesaison, schützen das Becken vor Verunreinigungen und reduzieren den Stromverbrauch.

 

Wir von WaterBeck haben uns auf die Fertigung maßgeschneiderter automatisierter Abdeckungen „Made in Germany“ spezialisiert, die sich perfekt in ihre Umgebung einpassen.

 

Das Unternehmen wurde 2017 gegründet. Jahrzehntelanges Know How in der Fertigungstechnik gepaart mit starken Partnern der Schwimmbad-Branche sind unsere Basis.

 

Wir produzieren in Deutschland und richten uns konsequent an den Bedürfnissen des Fachhandels aus.

Zur Herstellung unserer Poolabdeckung verwenden wir hochwertige Materialien, die eine lange Lebensdauer garantieren. Wickelwellen und Motoren werden aus rostfreiem Edelstahl gefertigt, Lamellen aus witterungsbeständigen Kunststoffen.

 

Wir verstehen uns als Ratgeber und Unterstützer unserer Schwimmbadfachhändler, die wir von der Planung bis zur Inbetriebnahme mit unserem Fachpersonal und unserer Expertise begleiten. Gemeinsam mit dem Fachhändler entwickeln wir die wunschgemäße Aufrollvorrichtung für unsere Kunden. Da kaum ein Pool wie der andere ist, wird auch jeder Auftrag neu konzipiert.

Das Team
Unser schlank organisiertes, junges Unternehmen beschäftigt derzeit 15 Mitarbeiter.

Die Geschäftsleitung

Frances Seifert

Frances Seifert

+49 (0) 0800 – 000 8403

fs@waterbeck-gmbh.com

Außendienst

Matthias Opel

Matthias Opel
Vertrieb PLZ 6/7

+49 0151 – 265 292 47

opel@waterbeck-gmbh.com

Jürgen Plechinger

Jürgen Plechinger
Vertrieb PLZ 2/3/4/5

+49 0175 – 898 39 91

plechinger@waterbeck-gmbh.com

Serviceteam

Jannis Dehne

Jannis Dehne
Leitung Vertriebsinnendienst

+49 (0) 0800 – 000 8403

dehne@waterbeck-gmbh.com

Martina Pape-Bertram

Martina Pape-Bertram
Vertriebsinnendienst

+49 (0) 0800 – 000 8403

pape-bertram@waterbeck-gmbh.com

Manja Hund

Manja Hund
Marketing

+49 (0) 0800 – 000 8403

manja.hund@waterbeck-gmbh.com

Adem Kilinc

Adem Kilinc
Leitung Fertigung

+49 (0) 0800 – 000 8403

adem.Kilinc@waterbeck-gmbh.com

Manfred Denecke

Manfred Denecke
Konstruktion

+49 (0) 0800 – 000 8403

manfred.denecke@waterbeck-gmbh.com

Sebastian Häder

Sebastian Häder
Konstruktion

+49 (0) 0800 – 000 8403

haeder@waterbeck-gmbh.com